Встречи российских и китайских детей проходят в Биробиджане

17:45 | 19 июля, 2017
19 июля, РИА Биробиджан.

Детская туристическая группа из китайского города-побратима Хэгана прибыла в Биробиджан. Сегодня гостей принимал муниципальный стадион «Дружба». Встреча российской и китайской молодежи началась с запуска в небо белых голубей, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Затем прошли совместные «веселые старты» с участием иностранных туристов и биробиджанских школьников, отдыхающих в лагере «Одаренные дети».  Хозяева поля сначала уступали гостям, но затем выровняли ситуацию. Это лишь одно из мероприятий насыщенной программы пребывания делегации побратимов в Биробиджане. Как сообщила главный специалист-эксперт отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства мэрии города Лариса Аводкова, договоренность о реализации этого уникального в своем роде проекта была достигнута в ходе недавнего визита мэра Биробиджана Евгения Коростелева в Китай. Столицу ЕАО ожидает настоящий туристический бум. Первые ласточки хэганской туристической программы пробудут в Биробиджане четыре дня. А следом поочередно должны прибывать новые группы. Всего побратимы делегируют на берега Биры около 500 детей. Лариса Аводкова уверена, что сил на прием такого количества гостей у всех, кто вовлечен в этот проект, хватит.

Спортивная встреча завершилась вручением наград. Помимо кубка и дипломов участники соревнований получили еще и мороженое. Подробности смотрите сегодня в 19.00 и 21.00 в программе новостей на телеканале НТК 21.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *