Вторую за сезон эмульсионную инъекцию начали «ставить» покрытию «старого» моста в Биробиджане

11:17 | 11 июня, 2017
11 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня в 8 часов утра в Биробиджане начался уже второй в нынешнем году ускоренный ремонт «старого» моста через реку Биру. С правого берега в сторону левого движется спарка самосвала с мелкой щебенкой в кузове и механизированной цистерны с расплавленным битумом БЦМ-24,3 предприятия «Биробиджанводстрой». К 20-ти часам работа должна быть завершена, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Точно такой же комплекс заделки ям и трещин впервые вышел на мост 14 апреля этого года. Тогда, правда, одного дня не хватило (мост вроде бы не очистили заранее, как того требовала технология) и ремонт продлили на 15 апреля. До этого же в прошлые годы всегда главный биробиджанский переход для заделки ям закрывали на три и более дней. Объясняли это тем, что «бетон должен вылежаться». Но, оказывается, были и другие, более щадящие по отношению к горожанам  технологии. И вот, похоже, уже прочно на смену асфальтобетонной смеси пришла быстрозастывающая эмульсия. В прошлом году ее опробовали, поставив небольшую заплатку здесь же, на мосту. Она в отличие от своих бетонных собратьев, повылетавших или раскрошившихся под давлением колес, устояла, дав таким образом «зеленый свет» проведению ремонта по-новому. Поставленные 14-15 апреля «пломбы», как нетрудно заметить, пока держатся надежно. Хотя местами, видимо, из-за неудачного примыкания к бетону, тоже как бы нуждаются в «лечении».

Перед тем, как лить эмульсию, ямы вычищают мощной струей горячего воздуха. Причем, все субстанции, включая и щебенку, поступают из одной и той же трубы, что сокращает время проведения работ (технология так и называется – струйно-инъекционная). Кнопки управления агрегатом находятся под рукой у оператора. Между тем уже заказан проект капитальной реконструкции моста. Муниципалитет надеется войти в одну из федеральных программ, чтобы получить средства на проведение работ.

aprelskie-zaplatki-stoyat-i-derzhatsya-1 aprelskie-zaplatki-stoyat-i-derzhatsya-2 aprelskie-zaplatki-stoyat-i-derzhatsya reka-bira sobyitie staryiy-most-cherez-biru struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-1 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-2 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-3 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-4 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-5 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-7 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-8 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-9 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-10 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-11 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-12 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-13 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-14 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-15 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-16 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane-20 struyno-inektsionnyiy-remont-starogo-mosta-prohodit-v-birobidzhane yamyi-zhdut-emulsii-1 yamyi-zhdut-emulsii-2 yamyi-zhdut-emulsii-3 yamyi-zhdut-emulsii-4 yamyi-zhdut-emulsii-5 yamyi-zhdut-emulsii

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *