Вынесен приговор водителю, по вине которого на трассе «Амур» в ЕАО погиб пассажир

15:00 | 17 февраля, 2018
17 февраля, РИА Биробиджан.

В г. Облучье Еврейской автономной области вынесен приговор по уголовному делу о гибели пассажира иномарки. Перед районным судом в качестве обвиняемого предстал местный житель, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

По материалам дела, летом 2017 года примерно в 7 часов утра мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем, двигаясь со скоростью не менее 105 км/ч по сухому, гладкому, асфальтированному покрытию проезжей части автодороги «Амур» в направлении г. Облучье, в условиях хорошей видимости, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил маневр вправо на обочину, где произошел наезд на леерное ограждение, а затем съезд в кювет, в результате чего пассажиру были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.4 ст.264 УК РФ – как нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, суд отнес полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также с осужденного взыскана компенсация морального вреда.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

#riabir #новости #еао #облучье #дтп #приговор #суд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *