Вышли из «Тени». Маленькие биробиджанцы узнали о работе спецподразделения УФСИН ЕАО

12:00 | 21 июля, 2017
21 июля, РИА Биробиджан.

Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  побывали в гостях у сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по  Еврейской автономной области. Мальчишки и девчонки в возрасте от восьми до четырнадцати лет, прибывшие в реабилитационное учреждение из разных районов автономии, познакомились с работой сотрудников отдела специального назначения «Тень» областного пенитенциарного ведомства, сообщила РИА Биробиджан Руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

В начале экскурсии ребята узнали об уголовно-исполнительной системе, профессиональной подготовке сотрудников, их службе и спортивной жизни. Затем вниманию юных гостей была представлена выставка оружия, амуниции и специальных средств бойцов спецподразделения. Специалисты рассказали о предназначении пистолетов, ножей, автоматов, гранатомета, а также защитных касок, бронежилетов и щитов. Технические возможности вооружения вызвали у ребят множество вопросов, на которые каждый получил исчерпывающий ответ.

Из учебного класса, где располагалась выставка, школьники отправились в спортивный зал. Для зрителей были организованы показательные выступления, демонстрирующие владение боевыми приемами борьбы для отражения нападения и задержания преступников. Кроме того, воспитанники побывали в кабине бронетранспортера, узнали о его участии в боевых действиях и характеристику.

Экскурсия получилась интересной и познавательной. Знакомство с сотрудниками областной уголовно-исполнительной системы, возможность  узнать об их деятельности, произвели на мальчишек и девчонок большое впечатление. В благодарность за встречу, ребята преподнесли бойцам памятный подарок, выполненный своими руками.

Необходимо заметить, что педагоги Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних не первый раз приводят воспитанников в гости к сотрудникам областного пенитенциарного ведомства. Организаторы считают, что такие встречи положительно влияют на воспитание дисциплинированности, уважения к людям мужественных профессий, патриотизма, любви к спорту и здоровому образу жизни, а также готовности служить Родине.

#riabir  #новости #еао #уфсин #экскурсия спецподразделение #тень

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *