Вызовы зимы: в п. Железнодорожный в Биробиджане замерз колодец, а пер. Березовый — замело

14:30 | 12 декабря, 2017
12 декабря, РИА Биробиджан.

Хочешь увидеть мэра Биробиджана на своей улице, вступай в органы территориального общественного самоуправления. Еще в четверг новый председатель уличного комитета п. Железнодорожный Николай Антонов получал в мэрии города из рук градоначальника удостоверение. Не прошло и пяти дней, как Евгений Коростелев сам приехал к активисту ТОС на заснеженную и, как выяснилось, обезвоженную окраину, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Николай Антонов на встрече руководителей муниципалитета с активом ТОС успел не только вступить в должность, но и пожаловаться на замерзший и обветшавший колодец. Евгений Коростелев и сопровождавшие его в традиционном по вторникам объезде директор предприятия «Чистый город» Борис Портнов, начальник отдела ЖКХ, энергетики и строительства управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии города Евгений Шинкевич по прибытии на место внимательно осмотрели строение и сразу же приняли решение.

-В бюджете города на следующий год предусмотрены средства на ремонт и содержание колодцев, поэтому мы будем планировать работы на этой улице, — рассказал мэр журналистам. – Долго ждать местным жителям не придется в любом случае, потому что ремонт колодцев возможен только в зимнее время.

Пока же местные жители берут и будут брать воду по соседству, то есть совсем без благ цивилизации их не оставили. Еще одна сезонная жалоба, поступившая мэру города в канун объезда, касалась уборки снега в переулке Березовом. Он расположен на западной окраине города и местами напоминает строящийся коттеджный поселок.Живут здесь многодетные семьи, что особо оговаривалось в обращении к мэру города, автобус которого, кстати, не такой уж и высокопроходимый, нигде даже не застрял. Но тем не менее к просьбе горожан отнеслись с уважением, попросив однако и их понять, что улиц в областном центре очень много.

— Конечно, снег сначала убирают на тех улицах, где много транспорта, по которым пролегают пассажирские автобусные маршруты. В первую очередь чистят остановки, пешеходные переходы, и все это мы сегодня наблюдали во время объезда. Почистим и переулок Березовый, но не в первую очередь, — сказал Евгений Коростелев.

Мэр также сообщил, что много поступает жалоб в мэрию города еще и по освещению улиц на окраинах. Этому вопросу решено уделить отдельное внимание.

— Уже запланирован на следующей неделе вечерний объезд города. Будем смотреть освещение и то, как город украшен к Новому году, — уточнил градоначальник.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях еврейской автономной области» в 19.00 и 21.00.

#riabir #еао #новости #биробиджан #объездмэра #колодец

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *