Яркое показательное выступление бойцов спецподразделения «Тень» и выставка оружия покорили школьников Биробиджана

10:30 | 16 февраля, 2018
16 февраля, РИА Биробиджан.

Патриотическая встреча прошла в преддверии Дня вывода войск из Афганистана, а также Дня защитника Отечества со школьниками Центра образования имени В.И. Пеллера, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В мероприятии, направленном на патриотическое воспитание молодежи, приняли участие сотрудники отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по Еврейской автономной области. Встреча со школьниками, обучающимися в Центре образования имени полного кавалера ордена Славы Владимира Израйлевича Пеллера, прошла в преддверии значимых дат – Дня вывода войск из Афганистана, Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также Дня защитника Отечества.

Учащиеся младших и средних классов узнали о функциях и задачах уголовно-исполнительной системы, об истории создания и деятельности боевого подразделения. Вниманию ребят была представлена выставка оружия и специальных средств, стоящих на вооружении отдела. О технических характеристиках пистолетов, автоматов, гранатомета школьникам рассказал начальник штурмового отделения Алексей Шабунин. Зрители могли подержать в руках огнестрельное оружие и специальные средства, примерить каски и бронежилеты, получить ответы на все возникшие вопросы.

Ярким зрелищем для учащихся и педагогов стали показательные выступления бойцов спецназа. Сотрудники продемонстрировали приемы и технику рукопашного боя.

Кроме того, школьники узнали, какими качествами и способностями должен обладать представитель спецподразделения и в каких высших образовательных учреждениях нужно обучаться, чтобы стать сотрудником уголовно-исполнительной системы. Отдельное внимание было обращено на здоровый образ жизни, на занятия спортом, получение образования и самообразование.

В завершение встречи директор Центра образования имени В.И. Пеллера Оксана Захарова выразила благодарность представителям областной пенитенциарной службы за плодотворное сотрудничество в патриотическом воспитании подрастающего поколения, эффективное взаимодействие, являющееся основой успешной реализации деятельности, направленной на формирование у молодежи высоких гражданских качеств и ответственности.

#riabir #новости #еао #биробиджан уфсин #спецподразделениетень #тень #школьники #деньзащитникаотечества #деньвыводавойскизафганистана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *