Ясельные группы на 64 ребенка появятся в Биробиджане до 2019 года

15:00 | 14 марта, 2018
14 марта, РИА Биробиджан.

Накануне, в областном центре очередной объезд по улицам города Евгений Коростелев посвятил выбору площадки, где можно построить  дополнительные группы для дошколят в возрасте от полутора до трех лет, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

— На сегодняшний день мы смогли решить вопрос ликвидации очередей в дошкольные учреждения детей в возрасте от трех лет, — говорит мэр г. Биробиджана. – Но, в любом районе нашего города есть потребность в группах, куда бы ходили малыши в возрасте от полутора до трех лет. В целях сокращения очередности детей до трех лет на получение места в детском саду в 2018-2019 годах планируется создание 64 дополнительных мест на территории областного центра за счет федерального, областного и муниципального бюджетов. Планируемый объем финансирования – 49 млн. 711 тыс. руб., из них 44 млн. 740 тыс. руб. — из федерального бюджета. Сколько групп будет дополнительно открыто пока не известно. Может быть две или три. Эта категория малышей – на сегодня самая нуждающаяся в организованном присмотре в областном центре. Поэтому, в каком районе детсад или пристройку к зданию уже существующего образовательного учреждения сейчас ни построй, недостатка в воспитанниках не будет.

Подходящие под новые группы площадки и здания градоначальник и муниципальные служащие осмотрели в районах улиц Пионерской, Юбилейной и Космонавтов. Окончательный выбор еще впереди, но особо затягивать с решением мэрия не будет, так как объект должен принять детей уже в этом году.

#riabir #новости #биробиджан #ясельнаягруппа #детсад #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *