Юбилейные поправки в бюджет внесли депутаты городской Думы Биробиджана

17:15 | 19 июля, 2017
19 июля, РИА Биробиджан.

Ряд не терпящих отлагательства вопросов, связанных в том числе с предстоящим празднованием 80-летия Биробиджана, рассмотрены на внеочередном заседании городской Думы. Одним из самых значимых пунктов повестки дня было внесение изменений в бюджет муниципального образования на 2017 года, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Город Биробиджан готовится к юбилею, появились неотложные финансовые назначения, поэтому депутаты и собрались сегодня на внеочередное заседание, — объяснила заместитель председателя Думы Людмила Копенкина. – Основную часть дополнительных средств выделяем на благоустроительные работы, с проведением которых необходимо успеть к началу сентября, когда состоятся основные праздничные мероприятия.

Людмила Копенкина отметила, что одна из бюджетных передвижек потребовалась для проведения международных соревнований. Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в программу развития физической культуры и спорта.

— Как доложил депутатам начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Николаевич Поляков, в рамках празднования юбилея города будет проводиться международный фестиваль спорта,  приезжает команда баскетболистов из города-побратима Хэгана, поэтому мы утвердили изменения в профильную муниципальную программу. Часть средств пойдет также на благоустройство муниципального стадиона «Дружба», на котором состоятся основные соревнования, — уточнила зампред Думы.

Изменения претерпели также муниципальные программы  развития образования, градостроительства, капитального ремонта жилищного фонда, переселения граждан из аварийного жилья и транспортная, по которой у депутатов оказалось больше всего вопросов. Людмила Копенкина объяснила, почему.

— Потому что депутат работает на каждом депутатском округе, и первые вопросы у избирателей там, как правило, по этой программе. Первый вопрос – освещение, второй – асфальтовое покрытие, грейдеровка дорог. Мы утвердили на эти нужды сегодня самую крупную сумму передвижек – около двух миллионов рублей, — сказала Людмила Копенкина.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *