Юная сочинительница из ЕАО получила приглашение в г. Сочи

15:00 | 20 января, 2018
20 января, РИА Биробиджан.

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений, ученица 11 класса средней школы с. Екатерино-Никольское» Октябрьского района Еврейской автономной области Капиталина Астафьева приглашена в Центр «Сириус» г. Сочи. В феврале в городе-курорте пройдет образовательной программа «Литературное творчество», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт комитета образования правительства ЕАО.

Как отмечается, Капиталина Астафьева постоянно принимает участие в школьном и муниципальном этапах всероссийской олимпиады школьников, является призером и победителем этих этапов по русскому языку и литературе.

«У девушки очень  хорошо развито воображение, она любит творческие работы. Пишет сказки, рассказы, стихи, сценарии к различным мероприятиям.  Является призером и победителем различных литературных конкурсов: «Золотое пёрышко», конкурса литературных произведений, посвящённого Всероссийскому Дню матери, «Базовые национальные ценности» — информирует сайт.

В 2017 г. Капиталина Астафьева стала победителем регионального этапа конкурса чтецов «Живая классика», за что была поощрена путевкой в МДЦ «Артек».

В 2017 году, став победителем в конкурсе сочинений-размышлений  «О Родине, о доблести, о славе, взгляд из истории в настоящее», была поощрена путевкой в ВДЦ «Океан» на смену «Здесь начинается Россия».

#riabir #новости #еао #сочи #конкурсчтецов #сочинение #победа #литература

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *