Воспитанники детского дома № 2 Биробиджана продолжают борьбу за поездку в Лондон

11:47 | 24 марта, 2017
24 марта, РИА Биробиджан.

Завершился первый этап XII открытых соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованный комитетом по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, Дальневосточным футбольным союзом и компанией «МегаФон». Абсолютными чемпионами в первом областном этапе во всех возрастных категориях стали воспитанники детского дома №2. Теперь ребята будут представлять Еврейскую автономную область в столице Приморского края – городе Владивостоке, где они поборются за выход в финал соревнований, сообщила РИА Биробиджан менеджер по связям с общественностью связи Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон» Татьяна Бриндас.

50 воспитанников детских домов со всей области собрались в стенах стадиона «Строитель», чтобы сразиться за путевку на межрегиональный этап в город Владивосток. В итоге победа в обеих возрастных группах досталась воспитанникам детского дома №2. Несмотря на поражение, другие участники не теряли расположение духа, и собираются взять реванш в следующем году.

Ребята из детского дома № 2 продолжат борьбу за поездку в Лондон и отправятся на следующий этап соревнований, который пройдет во Владивостоке.

Также в соревнованиях приняли участие команды из Специальной школы-интерната п. Бира и детского дома №3. Среди всех команд были отмечены наградами участники, признанные главным судьей соревнований лучшими в номинациях: «Лучший игрок», «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший бомбардир».

«Эти соревнования – настоящее событие не только для детей, но и для всех любителей футбола! Я давно слежу за турниром, и вижу, что ребята готовятся к нему на протяжении всего года. Несмотря на то, что многие команды принимают участие уже не первый год, все равно исход турнира всегда остается для нас загадкой. Команды-победители состоят из очень сильных игроков, и у них есть все шансы пройти II этап и исполнить свою заветную мечту – поехать в Сочи на финал, и я от души болею за команды из ЕАО», — сказал руководитель подразделения в г. Биробиджан компании «МегаФон» Сергей Сергиенко.

Победитель полуфинальных соревнований, которые пройдут с 3 по 5 апреля во Владивостоке, будет представлять Дальний Восток на финальных играх в мае в Сочи. Именно там будет разыграна путевка в Лондон и посещение футбольного клуба «Арсенал». У ребят будет возможность пообщаться со звездами английского футбола, сразиться в товарищеском матче с молодежным составом «канониров».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *