Юные художники Центра детского творчества в Биробиджане присоединились к конкурсу плакатов «День выборов»

9:00 | 17 февраля, 2018
17 февраля, РИА Биробиджан.

Рисунки юных художников отличаются позитивом, сообщили РИА Биробиджан в пресс-служба регионального отделения ОНФ в ЕАО.

До завершения конкурса плакатов Общероссийского народного фронта «День выборов» осталось несколько дней. Активисты Народного фронта в Еврейской автономии призывают жителей области не упустить возможность принять в нем участие. Заявки можно направлять до 20 февраля. Конкурс проводится совместно с Музеем современной истории России при поддержке Русской медиагруппы (РМГ) накануне выборов президента Российской Федерации, которые назначены на 18 марта 2018 г.

К участию в конкурсе активно подключились юные жители области. Плакаты рисуют воспитанники художественных студий и школ, учащиеся общеобразовательных учреждений. По словам педагогов, несмотря на юный возраст, дети понимают значимость предстоящего события.

«Плакатное искусство очень увлекательное, авторам необходимо не только продумать сюжет, но и яркий привлекательный слоган. Прежде чем приступить к работе над плакатом, мы с ребятами провели беседу, им сперва тема показалась сложной, но в итоге оказалась довольно интересной. Рисунки юных художников отличаются позитивом, глядя на них, возникают только положительные эмоции», – рассказала педагог студии изобразительного творчества имени Д.И. Алексейцева Центра детского творчества Биробиджана Елена Пархун.

Конкурсные работы не должны содержать агитации за того или иного кандидата или избирательное объединение. Главная задача авторов – показать, насколько важно для каждого россиянина принять участие в предстоящих выборах, и с помощью рисунков призвать жителей страны быть активными, ответственными и неравнодушными.

«Участвовать в конкурсе может любой гражданин страны без возрастных ограничений. Работа может быть выполнена в любом формате и технике, к участию допускаются рисунки, коллажи, компьютерная графика. При оценке будут учитываться яркость и выразительность работы, насколько полно отражена основная идея, ее оригинальность, а также художественное исполнение и емкость лозунга. Приглашаем всех жителей области принять участие в конкурсе и представить свою версию современного плаката», – сказала член регионального штаба ОНФ Елена Попова.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. Экспертным советом будут отобраны 50 лауреатских работ. Победителей определит жюри, их имена станут известны до 1 марта. Лучшие работы будут выставлены в Музее современной истории России в Москве, а их авторы получат призы и смогут принять участие в Медиафоруме Общероссийского народного фронта, который пройдет в Калининграде.

#riabir #новости #еао #конкурсплакатов #деньвыборов #онф #выборы2018 #цдт #биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *