Юные инспекторы движения и сотрудники ГИБДД призвали жителей ЕАО «Помнить, чтобы жить!»

12:00 | 21 ноября, 2017
21 ноября, РИА Биробиджан.

На территории города Биробиджана сотрудники ГИБДД провели акцию, посвященную Всемирному Дню памяти жертв ДТП, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области.

 

19 ноября 2017 года, в рамках Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили жителям областного центра о ценности жизни и необходимости соблюдения Правил дорожного движения, проведя пропагандистскую акцию «Помнить, чтобы жить!».

В центре города на пешеходной зоне «Арбат» организаторы акции разместили стенды с агитационными плакатами по безопасности дорожного движения, подготовленными активистами Юных инспекторов движения, а также сотрудники ГИБДД и учащиеся школ города зажгли 28 свечей в память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Мероприятие открылось выступлением отряда Юных инспекторов дорожного движения МБОУ «Гимназия № 1». К участникам дорожного движения обратились инспекторы областной ГИБДД и представители Военной автомобильной инспекции. Выступающие отметили, что большинство трагедий на дороге – результат безрассудного поведения, легкомысленного отношения к безопасности и к закону, агрессии и неуважения друг к другу на дороге.

По окончанию мероприятия юидовцы раздали участникам дорожного движения агитационные листовки, призывающие к соблюдению ПДД, как гарантии сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения, а также вместе с сотрудниками ГИБДД и ВАИ вручили водителям транспортных средств письма-обращения, подготовленные в преддверии Всемирного Дня памяти жертв на дороге.

#riabir #новости #биробиджан #гибдд #акция #юид #Помнитьчтобыжить #дтп #ЖертвыДтп

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *