За дезорганизацию деятельности исправительного учреждения осужденному грозит еще 5 лет

16:25 | 23 ноября, 2016
23 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области изучила материалы уголовного дела, возбужденного в связи с  дезорганизацией деятельности исправительного учреждения 24-летним осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии строгого режима.

Из материалов уголовного дела следует, что в июле текущего года осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО (п. Будукан), находясь в медицинском кабинете, стал грубить медработнику, после чего вышел из кабинета, отказавшись от медицинской помощи. Когда инспектор отдела безопасности данного учреждения потребовал от осужденного пройти в камеру, тот стал ему возражать, стал толкаться, хвататься за форменную одежду и ударил инспектора. На требования прекратить свои противоправные действия, он продолжал в грубой жаргонной форме выражаться в адрес сотрудников исправительного учреждения.

По данному факту старшим следователем следственного отдела по  Облученскому району СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Прокуратурой района постановление следователя о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

В настоящее время проводится расследование.

За совершение данного преступления уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Прокуратура ЕАО

За дезорганизацию...

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *