За хранение наркотиков пойдет под суд житель Облучья ЕАО

12:30 | 27 июля, 2017
27 июля, РИА Биробиджан.

Пакет марихуаны обнаружили правоохранители в процессе обыска квартиры мужчины, сообщили РИА Биробиджан и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Облучье. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый приобрел и хранил в своей квартире наркотическое средство – марихуану. Согласно заключению эксперта ее масса составила значительный размер. Растительную массу обвиняемый приобрел и хранил у себя дома в личных целях.

Указанное преступление выявлено в ходе следственного действия – обыска, который проводился по другому уголовному делу. 1 апреля 2017 года следственно-оперативная группа в составе следователей следственного отдела по Облученскому району следственного управления СК России по ЕАО и оперативных сотрудников ОМВД России по Облученскому району прибыли к месту проведения обыска. Входную дверь находившийся дома хозяин квартиры не открыл. Силами сотрудников Росгвардии был обеспечен доступ участников обыска в жилище. Уже в процессе обыска стала ясна причина, по которой хозяин квартиры добровольно открыть дверь не пожелал – на шкафу в прихожей был обнаружен сверток с растительной массой.

Обвиняемый по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за совершение аналогичного преступления. Свою вину в совершении данного преступления не признал.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

#riabir #новости #еао #суд #наркотики

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *