Задержан злоумышленник при попытке проникновения в правительство ЕАО

17:00 | 21 сентября, 2017
21 сентября, РИА Биробиджан.

Действия личного состава отработали в ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии по ЕАО». Для проведения учебной тренировкивыбран охраняемый, критически важный объект –Правительство Еврейской автономной области. В мероприятии были задействованы руководящий состав, сотрудники центра оперативного управления и наряды групп задержания отдела, сообщили РИА БИробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

По тактическому замыслу условный злоумышленник перелез через забор административного здания и пытался проникнуть в помещение. Правонарушитель ходил по территории, дергал двери.

Контролер, осуществляющий охрану по средствам видеонаблюдения, заметила правонарушителя, незамедлительно нажала кнопку тревожной сигнализации и сообщила о проникновении постороннего гражданина на пульт централизованной охраны с помощью телефонной связи.

Тем временем дежурный ОВО направил ближайший экипаж к месту происшествия и сообщил о поступившем сигнале «Тревога» в городской отдел полиции. Уже через две минуты дежурный офицер на усиление направил второй экипаж и напомнил по радиосвязи сотрудникам Росгвардии о соблюдении мер личной безопасности и алгоритма действий.

В течении нескольких минут экипированные в средства индивидуальной защиты и средства связи, вооруженные табельным оружием, стражи правопорядка скрытно прибыли на место, оставили патрульный автомобиль и двинулись в пешем порядке. Благодаря профессиональным действиям бойцов условныйпреступник задержан и обезврежен.

«Во время проведения учения сотрудники отдела оттачивают навыки в действиях при поступлении сигнала «Тревога». Дежурные центра оперативного управления тренируются в сборе и анализе данных при получении сигнала. При выполнении служебно-боевых задач необходимо было проявить решительность, взаимодействие и профессионализм. Данная операция была проведена в темное время суток для усложнения обстановки и приближена к реальности.В результате слаженной работы всех боевых групп условные чрезвычайные обстоятельства были устранены. Считаю, что поставленные задачи выполнены. Учение оцениваю положительно», — сообщил начальник отделения организации охраны объектов подлежащих обязательной охране ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО» Александр Бондарев.

#riabir #новости #биробиджан #росгвардия #ово #учения #задержание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *