Заключенные колонии строгого режима побеседовали с правозащитниками Биробиджана

9:00 | 23 июля, 2017
23 июля, РИА Биробиджан.

С осужденными гражданами, отбывающими наказание в Исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, встретились правозащитники. Прием по личным вопросам состоялся в рамках посещения пенитенциарного учреждения представителями областной Общественной наблюдательной комиссии, во главе с председателем Татьяной Файн, аппарата Уполномоченного по правам человека в ЕАО, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-служба УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Были проверены условия проживания граждан в общежитиях, введенном в эксплуатацию в текущем году карантинном отделении и отряде с облегченными условиями отбывания наказания. Обход в сопровождении руководства колонии строгого режима прошел в школе, библиотеке, столовой, банно-прачечном комбинате. Особое внимание было обращено на содержание информационных стендов, доступность правовой информации, а также на  соблюдение требований по обеспечению питанием, вещевым имуществом, предметами личной гигиены.

Индивидуальные беседы, проведенные с осужденными, были направлены на разъяснения положений законодательства, касающихся вопросов отбывания наказания, медицинского обеспечения, условно-досрочного освобождения и дальнейшей ресоциализации. В проведении приема по личным вопросам, организованном под руководством начальника УФСИН России по ЕАО Виталия Фомченко, приняли участие специалисты подразделений и служб областного пенитенциарного ведомства. На все обращения осужденных были даны подробные разъяснения и рекомендации.

Еще одним этапом посещения Исправительной колонии № 10 стало заседание специалистов, организованное в формате «круглого стола». Правозащитники совместно с сотрудниками областной уголовно-исполнительной системы рассмотрели вопросы оптимизации деятельности по соблюдению прав граждан, отбывающих наказание в данном пенитенциарном учреждении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #правозащитники #колония #осужденные #права

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *