Заменить пенсионеров молодежью и повысить цену билета в автобусах потребовали в Октябрьском района ЕАО

13:00 | 30 сентября, 2017
30 сентября, РИА Биробиджан.

В администрации Октябрьского района Еврейской автономной области прошло совместное заседание членов муниципальных Общественного Совета и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Первым и самым бурно обсуждаемым стал вопрос о возможном повышении цен на билеты в автобусах маршрута «Амурзет-Биробиджан», сообщает РИАК Биробиджан со ссылкой на сайт администрации района.

Таким образом решалось, как помочь МУАП «Октябрьское», не получающему государственной поддержки при осуществлении убыточных рейсов на город. Руководитель предприятия единственным способом видит повышение цены на билеты, так как пассажиропоток снижается, контролирующими органами меры к нелегальным перевозчикам не принимаются, государственная поддержка в период с января по май и с сентября по декабрь 2017 года не оказана, и не ясно будет она оказана или нет. На городских рейсах предприятие работает в убыток и скоро автобусы не смогут заправляться, ввиду наличия уже полумиллионного долга за ГСМ.

Членами Советов была дана рекомендация руководителю предприятия не просто повысить тарифы и, тем самым, возможно еще уменьшить пассажиропоток, а более гибко подойти к этому вопросу. В целях увеличения количества пассажиров на утреннем рейсе, когда автобус на город идет практически пустой, в качестве эксперимента предложено снизить стоимость билетов, но повысить на обратный рейс из Биробиджана.

Вторым вопросом на заседании обсуждались обращения граждан об установлении дополнительных в Амурзете нестационарных мест торговли. При его обсуждении члены Советов сочли возможным появление таких мест, что позволит увеличить разнообразие товаров, завозимых в район.

Обсуждение третьего вопроса связано с поступающими главе района Алексею Егорову через социальные сети вопросами: почему в муниципальных учреждениях работают пенсионеры, при этом много молодых людей не имеют никаких источников к существованию и не могут устроиться на работу. В результате обсуждения решили, что естественно нельзя увольнять всех работающих пенсионеров, так как не факт, что на их место найдутся соответствующие молодые специалисты. Но при этом все же необходимо постепенно взамен пенсионеров принимать на работу граждан трудоспособного возраста.

#riabir #новости #октябрьскийрайон #еао #повышение #проезд #автобус #тарифы #торговля #пенсионеры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *