«Замерзающие» наркоманы украли батарею у жительницы Биробиджана

16:30 | 12 декабря, 2017
12 декабря, РИА Биробиджан.

В наркотическом опьянении двое мужчин проникли в квартиру через балкон и вынесли радиаторы отопления, чтобы заработать, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» с письменным заявлением обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила правоохранителям о том, что в её квартиру проникли неизвестные и похитили радиаторы отопления.

На указанный адрес прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что кража была совершена путём проникновения через открытый балкон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили двух местных жителей 23 и 30 лет  причастных к хищению. В момент задержания подозреваемые находились в наркотическом опьянении.

В отделе полиции задержанные признались в содеянном. Злоумышленники рассказали полицейским, что кражу совершили, чтобы заработать таким способом деньги.

Часть батарей изъята.

В настоящий момент следственным отделом МОМВД России «Биробиджанский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции призывают жителей Биробиджана позаботиться о сохранности своего жилища. Уходя из дома даже на непродолжительное время, всегда закрывайте форточки, окна и двери на балконе или лоджии.

Если вернувшись домой, вы заметили в квартире следы пребывания посторонних, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефонам: «02», 9-55-00, 4-12-13.

#riabir #еао #новости #биробиджан #кражабатареи #наркотики #задержание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *