Замглавы МЧС России оценил готовность ЕАО к лесным пожарам

12:41 | 2 апреля, 2017
2 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане рабочая группа МЧС России под руководством заместителя министра Владлена Аксенова оценивала готовность Еврейской автономной области к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой населённым пунктам от лесных и ландшафтных пожаров, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по ЕАО.

Заместитель главы МЧС России отметил, что в регионе уже открыт пожароопасный сезон, поэтому основная задача сегодняшнего визита – оказание территориальной подсистеме области эффективной методической помощи, смотр наличия необходимых для работы документов, проведение практических мероприятий с предназначенными для этого силами и средствами как на уровне субъекта, так и на муниципальном уровне.

Владлен Владимирович Аксенов посетил село Раздольное Биробиджанского района, где прошли практические мероприятия по внезапной вводной, выданной комиссией по проверке.

По замыслу вводной на территории Биробиджанского района образовались очаги лесных пожаров рядом с сельским поселением. В результате порывов ветра произошел переход огня на дома.

По прибытию пожарно-спасательного гарнизона пожарные стволы были поданы на защиту жилых домов и на тушение лесного пожара. На защиту населенного пункта также была направлена аэромобильная группировка МЧС России по Еврейской автономной области. Силы и средства лесоохраны произвели опашку минерализованной полосы по периметру лесного массива, прилегающего к селу, и также приступили к тушению огня.

Представители администрации района эвакуировали людей в городок жизнеобеспечения, развернутый спасателями, а затем и в стационарные пункты временного размещения. Помощь пострадавшим от пожара оказали медицинские работники, а также психологи МЧС России.

Пожарно-спасательные подразделения и лесоохрана ликвидировали пал в кратчайшие сроки.

Группа МЧС России работала на территории автономии в течение дня. Итогом проверки будет акт, в котором найдут отражение основные позиции в отношении ситуации в субъекте по предупреждению и ликвидации ЧС, обусловленных лесными пожарами.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *