«Зарядку со звездой» провели с воспитанниками детского дома биробиджанские спортсмены в погонах

14:00 | 2 марта, 2018
2 марта, РИА Биробиджан.

Команда «Молодежки ОНФ» организовала для детей акцию «Зарядка со звездой», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Представители «Молодежки ОНФ» в Еврейской автономии провели акцию «Зарядка со звездой» в детcком доме №2 Биробиджана. По инициативе представителей Общероссийского народного фронта в гости к детям был приглашен капитан полиции Дмитрий Василенко вместе со своей спортивной семьей.

Василенко – четырехкратный чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу, рекордсмен мира, Европы и России, его супруга Ирина – двукратная чемпионка мира в этом же виде спорта, а 12-летний сын Илья уже носит титул чемпиона мира. Всего в семье Василенко трое детей.

Василенко рассказал воспитанникам детдома, как спорт помогает самореализации, привел примеры историй успеха всемирно известных атлетов, а также поделился секретом своих побед. В прошлом году на чемпионате мира по силовым видам спорта «Золотой тигр», который проходил в Екатеринбурге, он стал абсолютным чемпионом, выжав лежа штангу весом 315 кг, что позволило ему установить два мировых рекорда. Дети с восхищением рассматривали доставшиеся в упорной спортивной борьбе медали, дипломы и чемпионский кубок.

«Спорт в жизни дает очень многое, уверенность в себе и открывает новые возможности. С преодолением трудностей во время тренировок и выступлений на соревнованиях приобретается неоценимый жизненный опыт, который обязательно пригодится, даже если в дальнейшем профессиональная деятельность не будет напрямую связана со спортом», – подчеркнул Дмитрий Василенко, призывая детей вести активный и здоровый образ жизни.

Любое спортивное занятие начинается с разминки. Как подготовиться для дальнейших нагрузок, показал представитель команды «Молодежки ОНФ» Денис Пазенко. Он также занимается пауэрлифтингом, и в свои 17 лет уже стал семикратным чемпионом Еврейской автономной области, двукратным чемпионом межнационального кубка Азии, призер дальневосточных соревнований.

«Я наблюдал, как во время встречи с чемпионом у детей горели глаза, они с увлечением слушали о его спортивных успехах. Дмитрий Василенко – яркий пример целеустремленного человека, который не только сам в спорте достигает высоких результатов, но заражает этим стремлением свою семью. На мой взгляд, подобные встречи – это отличная мотивация, в первую очередь, для тех, кто пока не решился пойти в спортзал», – отметил Пазенко.

Вопросы, связанные с развитием спорта, намерены затронуть и журналисты из Еврейской автономной области в ходе медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», который открылся 28 февраля в Калининграде. Мероприятие ежегодно проводит Общероссийский народный фронт. Форум продлится до 2 марта. В его работе примут участие более 500 человек: журналисты из всех регионов страны – лауреаты конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» и конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы», блогеры, медиаменеджеры, главные редакторы и руководители СМИ. Приглашены также главы профильных министерств и ведомств.

#riabir #новости #еао #онф #молодежка #спорт #зарядкасозвездой #василенко #полиция #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *