Потерей золотых изделий на 60 тыс.рублей обернулось для биробиджанки застолье с малознакомым гостем

17:00 | 17 июля, 2017
17 июля, РИА Биробиджан.

В результате конфликта, мужчина, угрожая хозяйке газовым баллончиком, забрал золотые украшения и скрылся, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В 8.05 утра 14 июля 2017 года в дежурную часть городского отдела полиции обратилась 41-летняя жительница Биробиджана. Она рассказала, что у нее похитили имущество на сумму 60 тысяч 200 рублей. Выяснилось, что женщина пригласила к себе домой малознакомого молодого человека, с которым чуть ранее распивала спиртные напитки в общей компании. В квартире у них произошел конфликт, и ее спутник, угрожая газовым баллончиком, потребовал от потерпевшей отдать ему все золотые украшения, после чего скрылся.

По горячим следам подозреваемый был задержан. Им оказался недавно освободившийся из мест лишения свободы 33-летний биробиджанец. Часть похищенного изъята. Мужчина в содеянном признался. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

#riabir #новости #дв #еао #происшествие #алкоголь #разбой #кража #золото

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *