Завершено расследование уголовного дела в отношении осуждённых по обвинению в убийстве сокамерника

8:20 | 2 сентября, 2016
2 сентября, РИА Биробиджан.

Следственными органами СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего и 42-летнего осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении регионального управления федеральной службы исполнения наказания России. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. ж ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 апреля 2016 года в одном из отрядов исправительного учреждения обнаружено тело одного из осужденных с признаками насильственной смерти. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершенному преступлению двух осужденных, отбывающих наказания за совершение особо тяжких преступлений. Погибший относился к категории осужденных положительной направленности, в связи с чем, у обвиняемых возникли личные неприязненные отношения к последнему.  С целью лишения жизни последнего, осужденные проникли в секцию исправительного учреждения, где содержался потерпевший и принесенными с собой металлическими предметами нанесли последнему множественные проникающие колото-резанные раны тела, в результате которых наступила его смерть.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собрана совокупность доказательств, подтверждающая причастность обвиняемых к свершению указанного преступления. В связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и его направления в суд для рассмотрения по существу.

73609b

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *