Завершился грантовый проект Биробиджанской и Кульдурской епархии Малиновый звон

12:08 | 25 сентября, 2017
25 сентября, РИА Биробиджан.

Началось торжественное мероприятие с благодарственного молебна. Затем епископ Биробиджанский и Кульдурский  Ефрем вручил сертификаты его участникам, освоившим  за лето мастерство игры на колоколах. Состоявший  из практических занятий и мастер классов  проект  получился насыщенным и интересным, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь Биробиджанской епархии Татьяна Мошкина.

«Сертификат участника проекта Малиновый звон, который проводился в рамках международного открытого конкурса малых грантов «Православная инициатива»  — 2017,  позволяет применять полученные знания на колокольне нашего Благовещенского собора, Никольского храма и других храмов и приходов области» — сказал обладателям  сертификатов епископ Ефрем.

Владыка посоветовал ребятам, освоившим  мастерство колокольного звона и проявившим звонарский талант,  не стесняться и предлагать свою помощь, поскольку потребность в звонарях  большая. Полученный документ дает полное право закреплять им  свои умения на практике.

Проект предполагал не только  освоение практических навыков, но и погружение в основы православной культуры. Один из самых маленьких его участников   Дима Мальцев  подготовил и продемонстрировал презентацию о русских колоколах, колокольнях, звонницах и их устроении,  проявив глубокие знания в этой области.

Кроме сертификатов каждый   получил в подарок икону главной святыни Приамурья  — Пресвятой Богородицы  Албазинской.

Праздничный настрой задавал детский показательный ансамбль Иланот и  артисты — инструменталисты, воспитанники  музыкальной школы,  давние друзья Биробиджанской епархии.

Проект Малиновый звон реализован  благодаря поддержке  международного грантового конкурса «Православная инициатива». Он позволил его участникам получить уникальные знания в области православной культуры и культуры России в целом.

#riabir #новости #еао  #биробиджан  #епархия  #епископ  #ефрем #малиновыйзвон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *