Жесткой критике подверг работу лесоохраны и лесхозов глава Облученского района ЕАО Виктор Орёл

10:10 | 10 апреля, 2017
10 апреля, РИА Биробиджан.

Вопрос о пожарной безопасности стал центральным в повестке дня во время очередного заседания коллегии при главе администрации Облученского муниципального района, сообщила РИА Биробиджан главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Облученского района Ульяна Мунгалова.

В этом году рано установилась теплая, сухая погода, благоприятствующая возникновению пожаров.  С конца марта в области введен пожароопасный сезон. На территории Облученского района практически ежедневно возникают  термоточки, которые фиксируются спутниками. Часть из них – это плановые отжиги, другая же связана с природными пожарами.

Глава района Виктор Орёл подверг жесткой критике работу лесоохраны и лесхозов. Из-за недостоверных сведений, представляемых данными службами, ситуацию с пожарами не удается контролировать должным образом.  Практически отсутствует взаимодействие и обмен информацией у лесоохранных организаций с главами поселений. Кроме того, по словам руководителей муниципалитетов, виновниками пожаров нередко выступают железнодорожники, ведущие неконтролируемые отжиги в районе железнодорожных путей, а также дети-подростки.

По итогам обсуждения вопроса принят ряд важных решений, которые позволят ситуацию с пожарами в районе взять под контроль.

Далее на заседании коллегии обсудили деятельность автономного и бюджетных учреждений района по предоставлению платных услуг. Среди общеобразовательных учреждений лучше всего организована данная работа в школе №2 г.Облучье – платные услуги, предлагаемые ею, востребованы и приносят дополнительный доход. Финансовые средства направляются на нужды организации и оплату труда педагогов, задействованных в оказании платных услуг. С нового учебного года планируется ввести еще одну услугу – группу выходного дня в детском саду. Опыт школы №2 рекомендовано взять за основу другим школам Облученского района.

В завершение на заседании коллегии был заслушан отчет председателя Облученского отделения Российского Красного Креста о деятельности организации в 2016 году.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *