Житель Биробиджана предстанет перед судом по обвинению в экстремизме

10:51 | 18 октября, 2016
18 октября, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Биробиджана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Следствием установлено, что злоумышленник, с июля 2013  по март 2015 преследуя и пропагандируя задачи национализма, распространял в сети «Интернет», сообщения  способствующие возбуждению национальной ненависти и вражды.  Испытывая неприязнь к ряду национальностей, размещал в социальной сети «ВКонтакте» аудиокомпозиции, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов и видеофайлы,  способствующие возбуждению ненависти либо вражды, унижению и оскорблению национального достоинства, а так же призывы к насильственным действиям. Обвиняемый в ходе следствия свою вину признал в полном объеме.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собрана совокупность доказательств, подтверждающая причастность обвиняемого к свершению указанного преступления. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Экстремизму - нет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *