Житель ЕАО спасал домашних животных рискуя жизнью

10:59 | 27 октября, 2015
27 октября, РИА Биробиджан.

Вечером 26 октября на пульт пожарной охраны «01» МЧС России по ЕАО поступила информация о возгорании по улице Пролетарской посёлка Мясокомбинат в Биробиджане. На момент прибытия огнеборцев из пожарной части № 1 горел деревянный сарай, расположенный рядом с жилым домом.

Хозяин строения выводил из огненной ловушки домашний скот(свиней). Огнеборцы локализовали очаг возгорания за две минуты. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников МЧС России, распространения пламени на жилые строения удалось избежать. Однако из-за позднего обнаружения очевидцами пожара, сарай сгорел полностью. Спасатели передали владельца хозяйственных построек медикам, так как мужчина, спасая животных, получил ожоги.

Дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО Михаил Бумагин:

— В настоящий момент пожарной инспекцией устанавливаются причины произошедшего возгорания. Рассматриваются несколько версий: неправильная эксплуатация печного либо электронагревательного оборудования и возможный поджог. Напоминаю гражданам, что недопустимо оставлять электроприборы, топящиеся печи без присмотра! В случае обнаружения пожара, необходимо звонить по бесплатному номеру вызова огнеборцев «112».

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG-20150402-WA0003 IMG-20150402-WA0004 IMG-20150402-WA0005 IMG-20150402-WA0002

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *