Жителей пятиэтажки эвакуировали биробиджанские пожарные

16:00 | 22 июня, 2017
22 июня, РИА Биробиджан.

Сообщение о пожаре в службу спасения 101 МЧС России поступило ночью 22 июня 2017 года. Горела квартира в Биробиджане по ул. Чапаева на пятом этаже кирпичного многоквартирного здания, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Прибывшие расчеты огнеборцев развернули пожарную автолестницу к балкону пятого этажа, на котором была женщина. Из-за спины у гражданки из окна валил густой дым.

Профессиональный спасатель Валерий Аверьянов поднялся по лестнице и уговорил женщину спуститься вместе с ним вниз. Спасенную передали медикам в прибывшую карету скорой помощи. В это время звено газодымозащитной службы из четырех пожарных пыталось попасть в горящую квартиру через входную дверь. Эвакуированные жильцы этого подъезда стояли на безопасном расстоянии от здания, со стороны подъезда. Очаг возгорания оказался в большей по площади комнате – на диване. Сотрудники МЧС России оперативно его потушили, не дав распространиться пламени на большую площадь.

На месте происшествия в настоящий момент работают пожарные инспекторы для точного выяснения причины произошедшего пожара.

Как сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району ГУ  МЧС России по ЕАО Александр Целиков, в качестве основной версии рассматривается поджог. Установлено, что гражданка подожгла свой диван воспламеняющейся жидкостью. Органы пожарного надзора намерены передать дело о данном поджоге в полицию для дальнейшего принятия процессуального решения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *