Жители Биробиджана оформляют заявки на благоустройство дворов

10:22 | 29 апреля, 2017
29 апреля, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области продолжают оказывать информационную, консультационную и методическую поддержку жителям региона, желающим отремонтировать свои дворы. Так, одним из результатов этой работы стало включение товарищества собственников жилья (ТСЖ) в Биробиджане в процесс подготовки документации для подачи заявки в органы муниципальной власти на участие в программе благоустройства, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ.

В ходе встречи с жильцами домов по улице 40 лет Победы, которую провела эксперт ОНФ, председатель городской ассоциации ТСЖ Наталья Федореева, собственники рассмотрели варианты благоустройства дворовой территории и внесли свои предложения по изменению инфраструктуры своих домов. К примеру, участники встречи посчитали, что необходимо обновить спортивную площадку, установить новое осветительное оборудование, заменить лавочки у входов в подъезды.

«На сегодняшний день сформировался актив жильцов, заинтересованных в обустройстве своей дворовой территории, и, что немаловажно, среди них люди разного возраста: молодежь, семейные пары, пенсионеры. Федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» дает возможность улучшить свой двор, сделать его комфортным для граждан. Одна из задач, стоящих перед активистами ОНФ – донести всю полноту информации о проекте до граждан», – отметила Федореева.

На площадке регионального отделения ОНФ прошла встреча с активом жильцов домов микрорайона Биробиджан-2, которые первыми на территории областного центра включились в муниципальные программы благоустройства. Активисты Народного фронта оказали консультационную и методическую поддержку гражданам, которые обратились в региональное отделение ОНФ с просьбой оказать помощь в формировании пакета необходимой документации для подачи заявок в муниципальные органы власти на участие в программах благоустройства.

«Региональное отделение Народного фронта продолжает работу по информированию граждан о приоритетном федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» и деятельности Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. Промежуточным итогом этой работы стала готовность жителей ряда многоквартирных домов Биробиджана принимать самое непосредственное участие в этом проекте, тем самым напрямую влияя на благоустройство своей дворовой территории», – подчеркнула координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Еврейской автономной области Надежда Конева.

img_4735_0 img_4747 p_20170428_162521 sobyitie-img_4772_0

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *