Жители ЕАО оказывают активное содействие в охране госграницы в регионе

13:22 | 17 марта, 2017
17 марта, РИА Биробиджан.

Участие в защите государственной границы в четвертом квартале 2016 года приняли более 150 жителей региона, состоящих в добровольных народных дружинах, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

В результате совместной работы с представителями органов государственной власти, местного самоуправления были достигнуты результаты, способствующие благоприятным условиям охраны государственной границы. Проводилась разъяснительная работа с жителями региона, в том числе с юридическими лицами, а также гражданами других субъектов Российской Федерации, иностранцами, которые находились в пределах пограничной зоны

В четвертом квартале прошлого года на территории области за нарушение правил пограничного режима задержаны и привлечены к административной ответственности 92 человека. По итогам первого месяца этого года зарегистрировано 42 нарушителя. Они выявлены в Ленинском, Облученском и Октябрьском районах. За несоблюдение правил пограничного режима наложены штрафы. Часть иностранных граждан находилась в пограничной зоне с целью осуществления трудовой деятельности на лесоперерабатывающих и сельхозпредприятиях.

Участие в защите государственной границы в четвертом квартале прошлого года приняли более 150 жителей региона, состоящих в добровольных народных дружинах. Было выставлено около 200 совместных пограничных нарядов. Кроме того, проведены сходы местных жителей, расширенные совещания с привлечением глав администраций муниципальных образований, сельских поселений, а также представителей пограничных и правоохранительных органов, командиров добровольных народных дружин. Жителям приграничья рассказывали о задачах, которые выполняют добровольные народные дружины и местное население по защите госграницы, о существующих местах любительского лова рыбы и отдыха за линией инженерно-технических сооружений, о порядке регистрации плавсредств, а также разъяснили, каким образом оформляются разрешительные документы на право въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, осуществление хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне и российской части вод пограничных рек и иных водных объектов и какая ответственность грозит нарушителям пограничного режима.

В пограничную зону, в том числе за линию инженерно-технических сооружений на территории области, в четвертом квартале 2016 года физическим и юридическим лицам было выдано более 900 пропусков и 150 разрешений.

Совместная работа по защите госграницы с членами добровольных народных дружин (казачьих обществ) и местного населения будет продолжена.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *