Жители п. Бира ЕАО пожаловались прокурору на бездействие органов самоуправления

14:00 | 17 сентября, 2017
17 сентября, РИА Биробиджан.

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел личный прием граждан в п. Бира Облученского района, на который пришли более 30 жителей.В большинстве случаев граждане обращались за защитой нарушенных прав. Их заявления касались проблем обеспечения законности в сферах жилищного законодательства, исполнения судебных решений и других вопросов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

В частности, бирчане жаловались на бездействие органов местного самоуправления по содержанию автомобильных дорог на территории  городского поселения, поднимались вопросы организации вывоза твердых бытовых отходов из частного жилого сектора, отсутствия уличного освещения.

Кроме того, жители верхней части поселка сообщили о проблемах с водоснабжением, так как колодцы с питьевой водой находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.

В рамках приема граждан осуществлен выезд в котельные поселка. Установлено, что котельные отключены от электроснабжения, ресурсоснабжающей организацией не обеспечивается своевременное накопление нормативного запаса топлива к предстоящему отопительному сезону.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, прокурором области поручено дать оценку каждому выявленному факту нарушения закона, принять меры к  восстановлению нарушенных прав граждан.

Исполнение поручений взято под контроль.

#riabir #новости #биробиджан #прокуратура #приемграждан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *