Жители п.Бира пожаловались на открытые люки и заброшенные дома главе Облученского района ЕАО

16:30 | 3 апреля, 2017
3 апреля, РИА Биробиджан.

Информационную встречу с жителями поселка Бира провел глава Облученского муниципального района Виктор Орёл, сообщила РИА Биробиджан главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Облученского района Ульяна Мунгалова.

В выездном мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов района Файзали Раджабов, начальник ОМВД России по Облученскому району Евгений Ткачев, управляющий отделением Управления Пенсионного фонда РФ в Облученском муниципальном районе Инна Андрианова, представители Государственной жилищной инспекции ЕАО и МФЦ в ЕАО и другие.

Многие вопросы, адресованные главе района, касались благоустройства поселка. В частности, люди жаловались на открытые канализационные колодцы, которые могут привести к несчастному случаю, и интересовались судьбой заброшенных домов, ставших местом сборищ подростков.

Большинство вопросов, заданных бирчанами, относились к теме здравоохранения. В частности, граждане интересовались, почему в амбулатории поселка, где находится лечебно-исправительное учреждение и существует большой риск заболеть туберкулезом, нет рентген-аппарата. Также они жаловались на принципы организации госпитализации больных, отсутствие отдельного входа для медучреждения и света в гараже, где стоит машина скорой помощи. Эти вопросы Виктор Орёл пообещал поднять на слушаниях депутатов ЗакСобрания по теме здравоохранения, которые состоятся в конце марта.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *