Жительница ЕАО поделилась опытом получения ДВ-гектара на выставке «Дни Дальнего Востока» в Москве

13:00 | 16 декабря, 2017
16 декабря, РИА Биробиджан.

С получателями «дальневосточного гектара»  в Москве встретился  Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Получательница «дальневосточного гектара» Анна Татаева, жительница Смидовичского района Еврейской автономной области, делится опытом получения «дальневосточного» гектара.

— Здесь к нашему стенду Еврейской автономной области, так же, как и на площадках других дальневосточных регионов, подходят посетители выставки, интересуются, как можно взять один гектар на Дальнем Востоке в безвозмездное пользование. Делюсь опытом, как я сама брала свой земельный участок в поселке Смидович. У меня собственная хлебопекарня, гектар взяла для строительства складских помещений, буду расширять производство, — рассказала Анна Татаева.

На сегодняшний день в Еврейской автономной области в органы, уполномоченные на предоставление земельных участков, подано 2 824 заявления. 1871 оформлены в соответствии с законодательством.  Заявителям выдан 1241 договор безвозмездного пользования земельными участками  общей площадью 1712,09 гектара. Десятки договоров находятся в стадии подписания и в работе  остальные заявления граждан.

С получателями «дальневосточного гектара»   в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве встретился  Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.  Они ему  рассказали о своем опыте освоения земли.

«Вы знаете, мы очень трудно отлаживали этот сервис, нигде в мире участки не предоставляются в таком практически уведомительном порядке. Нам нужно было сделать очень много, чтобы он работал. Поэтому сегодня, когда встречаешься с людьми, и они говорят о том, что смогли получить землю без сучка и задоринки, понимаешь, что хорошо работали», — пояснил Ю. Трутнев.

Сегодня в МВЦ «Экспоцентр» началась деловая программа «Дней Дальнего Востока». Она завершится 16 декабря. В рамках программы состоятся встречи с инвесторами.  Там же пройдет и ярмарка вакансий, на которой будут представлены до 45 000 рабочих мест.

#riabir #новости #дв #дальнийвосток #двгектар #москва #днидальнеговостока #трутнев

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *