Жительницы Биробиджана решили «жилищный вопрос» в приемной Президента России

11:44 | 30 апреля, 2017
30 апреля, РИА Биробиджан.

По поручению Президента Российской Федерации губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь провел личный прием граждан, обратившихся в Приемную Президента Российской Федерации в ЕАО. Обращения, которые рассмотрел глава региона, в основном касались вопросов предоставления жилых помещений, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на официальный сайт региональных органов исполнительной власти.

Так, в адрес Президента обратилась заявительница, проживающая в областном центре. Многоквартирный дом, где располагалась ее квартира, сгорел несколько лет назад. Ее право на муниципальное жилье признано по решению суда. Как пояснил присутствующий на приеме заместитель главы мэрии города Биробиджана Ян Аблов, жилья, равнозначного по площади утраченного жилого помещения – более 60 кв.метров, в городе сразу не нашлось. Поэтому заявительнице будет предоставлена квартира, в которой сегодня ведутся капитальные ремонтные работы. По информации мэрии, жилье заявительница должна получить к середине июля. Такой ответ женщину полностью удовлетворил. Губернатором поручено принять все меры к обеспечению заявителя жилым помещением и исполнению решения суда.

Еще один вопрос, с которым другая жительница Биробиджана обратилась в Приемную Президента, касался переселения из аварийного жилья. Дом, в к котором проживала женщина с несовершеннолетним ребенком, несколько лет назад признан непригодным для проживания. Представитель мэрии пояснил, что сегодня ведется строительство нового дома под переселение граждан. Срок исполнения контракта по вводу его в эксплуатацию – конец августа этого года. Семье в нем будет предоставлена квартира. Пока женщина с дочерью проживают во временном жилье, которое нуждается в ремонте. Александр Левинталь поручил мэрии Биробиджана проработать вопрос с управляющей компанией по проведению в нем необходимого текущего ремонта, чтобы создать приемлемые условия. По его словам, необходимо принять все меры к соблюдению конституционных прав заявителей на жилище.

Александр Левианталь подчеркнул, что все поручения, данные в ходе приема, находятся у него на контроле и должны быть выполнены в установленные сроки. На личном приеме он рассмотрел и другие обращения граждан.

8c3d3bf19678dd481f04a4e826c8490f

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *