Значительные федеральные средства выделят на ремонт, реконструкцию и строительство ключевых учреждений здравоохранения в ЕАО

9:30 | 21 февраля, 2018
21 февраля, РИА Биробиджан.

Губернатор Александр Левинталь рассказал на брифинге о том, на какие объекты будут выделены федеральные средства, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Александр Левинталь отметил, что комплексные планы субъектов ДФО на 99 % будут финансироваться из средств федерального бюджета.

Более 215 миллионов рублей будет выделено на капитальный ремонт детской областной больницы. Также решен вопрос о будущем строительстве дополнительного корпуса поликлиники лечебного учреждения на 400 посещений в смену. На подготовку проектно-сметной документации поликлинического корпуса затратят более 20 миллионов рублей.

По словам губернатора, удалось привлечь внимание и к другим ключевым объектам здравоохранения. Так, будет проведена реконструкция пристройки к Николаевской районной больнице, сумма запланированных федеральных средств – 34,8 миллиона рублей. Кроме того, принято решение о подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию противотуберкулезного диспансера (стоимость ПСД около 30 миллионов рублей).

— Еще мы добились выделения средств на приобретение более 40 квартир для медицинских работников в Биробиджане и районах области. Ожидаем, что уже в этом году сможем получить на эти цели около 70 миллионов рублей.  Такая мера позволит региону быстро привлечь квалифицированные кадры, что смягчит проблему с нехваткой узких специалистов, — подчеркнул глава региона.

Кроме того, проработан вопрос обеспечения лечебных учреждений области современным оборудованием. Более 55 миллионов рублей планируется направить на приобретение оборудования для второго этапа выхаживания новорожденных на базе областной больницы. «Это еще один шаг к тому, чтобы добиться снижения младенческой смертности. В прошлом году благодаря принятым правительством области мерам нам удалось снизить этот показатель по сравнению с 2016 годом на 41,8% процента», —  подчеркнул губернатор.

Объекты здравоохранения вошли в комплексный план социально-экономического развития Еврейской автономной области. Он поддержан на федеральном уровне и направлен на решение наиболее острых вопросов в социальной сфере региона.

#riabir #новости #еао #здравоохранение #строительство #ремонт #федеральныйбюджет #финансирование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *