Знакомство главного полицейского ЕАО с коллективом обувной фабрики прошло очень плодотворно в Биробиджане

13:30 | 19 февраля, 2018
19 февраля, РИА Биробиджан.

На встрече присутствовали около 100 работников обувной фабрики, а также руководители служб и подразделений УМВД России по ЕАО. Директор фабрики «Росток» Кирилл Девятко представил присутствующим прибывших гостей, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Во вступительном слове начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский обратил внимание, что встречи с населением проводятся в связи с необходимостью ближе познакомить граждан с работой полиции и объяснить, почему органам внутренних дел нужно получать как можно больше обращений от жителей областной столицы.

В рамках встречи руководитель областного полицейского ведомства довел до присутствующих статистические данные, характеризующие криминогенную обстановку в регионе. Внимание собравшихся, в первую очередь, было обращено на участившиеся случаи мошенничества и меры по их профилактике. Начальник УМВД отметил, что все больше регистрируется краж денежных средств с банковских карт без участия потерпевшего: злоумышленники используют компьютерные технологии. Актуальны сегодня случаи, когда мошенники звонят или присылают на телефон потерпевшего информацию о блокировке банковских карт. Так же не редки случаи мошенничества при совершении покупок через Интернет-ресурсы.

 

Также были затронуты темы профилактики нарушений правил дорожного движения, доведена информация о мерах, принимаемых органами внутренних дел, по пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и контрафактной продукции, прежде всего, алкогольной.

Рассмотренные темы вызвали живой интерес аудитории. Работники фабрики внимательно выслушали начальника областного Управления МВД и задали ему свои вопросы, касающиеся статистики и особенностей раскрытия отдельных видов преступлений, рекомендаций по защите себя и имущества. На каждый вопрос был дан компетентный развернутый ответ.

В рамках мероприятия Александр Добровольский проинформировал собравшихся о работе телефона доверия полиции – 128.

Так, многих интересовали вопросы, связанные с организацией и безопасностью дорожного движения. На эти вопросы ответил начальник ОГИБДД УМВД России по ЕАО Сергей Аношкин. На вопросы связанные с прохождением службы в органах внутренних дел ответила начальник отдела кадров УМВД России по ЕАО Анна Бочарова.

Помимо этого, до коллектива фабрики была доведена информация, связанная с деятельностью добровольной народной дружины, поступлением на службу в органы внутренних дел, пресечением преступлений среди несовершеннолетних.

«Подобные мероприятия важны как для населения, так и для полиции. В рамках встреч происходит двусторонний обмен актуальной информацией, проводится значительная профилактическая работа. Уверен, что только совместными усилиями мы можем сделать так, чтобы преступлений и правонарушений в области стало меньше», — подчеркнул Александр Добровольский.

Руководство полиции планирует и дальше проводить подобные встречи, отвечая на вопросы, выслушивая мнения, предложения и пожелания жителей.

#riabir #новости #биробиджан #полиция #добровольский #обувнаяфабрика #профилактика #знакомство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *