Знания многодетных семей о правилах пожарной безопасности проверили пожарные в Биробиджане

11:35 | 27 марта, 2017
27 марта, РИА Биробиджан.

Пожарные Еврейской автономной области проводят плановую профилактическую работу по соблюдению правил пожарной безопасности с населением области. В рамках рейда были проинструктированы родители и старшие дети из многодетных семей Биробиджана, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ЕАО.

— Мы рассказали подросткам о правилах пользования электроприборами в доме. Проинструктировали о действиях при пожаре, о том, как набрать номера экстренных служб, что сказать диспетчеру и как покинуть помещение, —  говорит пожарный инспектор по г. Биробиджану Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Целиков.

Такие обходы многодетных семей проводятся как минимум раз в неделю. По плану — беседа с родителями и краткий инструктаж. Раздача памяток оказалась необходимой, в первую очередь, для взрослых. Вспомнить даже номер телефона пожарной охраны «101» смог не каждый родитель. В оправдание объяснили, что дети знают всё — инструктаж им проводят в школе.

Нарушения правил пожарной безопасности, по словам пожарных, есть почти у каждого. Где-то старая проводка, кто-то перекрыл  пути эвакуации в коридоре. Даже отсутствие плафона на лампочке, по словам специалистов, — потенциальная угроза возникновения пожара. Но, вместе с тем, отмечают спасатели, многие семьи устраняют своими силами неполадки – замазывают дыры и трещины в печах, устанавливают новые предтопочные листы, переносят веревки для сушки белья подальше от печей и обогревательных приборов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *