«Звонком из Тель-Авива» поздравили Биробиджан с 80-летием артисты творческого объединения Александра Антонова «Тот самый, Шолом»

9:30 | 11 декабря, 2017
11 декабря, РИА Биробиджан.

Развлекательной программой «Звонок из Тель-Авива или еще раз про Биробиджан» еще раз поздравили столицу Еврейской автономии с 80-летием артисты творческого объединения Александра Антонова «Тот самый, Шолом». Почти все песни, танцы и репризы демонстрировались ровно три месяца назад, 10 сентября, в рамках празднования юбилея областного центра, но в ту насыщенную событиями пору далеко не каждый заинтересованный зритель успел их посмотреть и послушать, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Главную роль в ярком, наполненном юмором представлении сыграл, как всегда, его автор Александр Антонов, спевший также несколько песен собственного сочинения. Развитие сюжета, действительно, шло от звонка из Тель-Авива от бывшего жителя Биробиджана, который, узнав, что его родному городу «уж 80», по простоте назвал его «стареющим», и на юбилей не приехал. Зато «приехали» на сцену городского Дворца культуры многие другие и доказали, что Биробиджан с годами только молодеет, хорошеет и прибывает талантами. В программе были задействованы актриса Светлана Ефремова (выступила в роли ревнивой Розы, с трудом отпускающей мужа в Израиль повидаться с друзьями); артист разговорного жанра Владимир Градов сыграл сам себя, а актер Илья Юделевич преобразился в жителя Магадана, который приехал на берега Биры искать невесту, что позволило «поиграть» с топонимикой и забавными ситуациями на тему местных достопримечательностей. Опять досталось отдаленному поселку им. Лукашова (Лукашам).

Концертную часть представления, которая была связана с основной сюжетной линией, составили вокальные ансамбли «Алэинейнэм» Почетного гражданина города Наума Ливанта и «Иланот» Заслуженного работника культуры РФ Ирины Натаповой, театра танца «Сюрприз» Заслуженного работника культуры РФ Елены Антоновой.

В эффектном финале бывшего биробиджанца все-таки решили зазвать домой. Потому что бывших биробиджанцев, по большому счету, не бывает.

#riabir #новости #еао #биробиджан #80летбиробиджану #юбилейгорода #артисты #представление #концерт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *