Работников цемзавода в п. Теплоозерск ЕАО предостерегли от мошенничества и других преступлений

18:10 | 21 апреля, 2018
21 апреля, РИА Биробиджан.

О криминогенной ситуации в Облученском районе Еврейской автономной области из первых уст смогли узнать рабочие Теплоозерского цементного завода. Информационную встречу с трудовым коллективом предприятия провел заместитель начальника местного отдела внутренних дел Дмитрий Смирнов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Внимание рабочих и специалистов, в первую очередь, было обращено на участившиеся случаи мошенничества и меры по их профилактике. Отмечалось, что все больше регистрируется краж денежных средств с банковских карт без участия потерпевшего: злоумышленники используют компьютерные технологии. Актуальны сегодня случаи, когда мошенники звонят или присылают на телефон потерпевшего информацию о блокировке банковских карт. Так же не редки случаи мошенничества при совершении покупок через интернет-ресурсы.

Рассмотренные темы вызвали живой интерес аудитории. Работники завода внимательно выслушали заместителя начальника ОМВД России по Облученскому району и задали ему свои вопросы, касающиеся статистики и особенностей раскрытия отдельных видов преступлений, рекомендаций по защите себя и имущества. На каждый вопрос был дан компетентный развернутый ответ.

Помимо этого, до коллектива завода была доведена информация, связанная с деятельностью добровольной народной дружины, поступлением на службу в органы внутренних дел, пресечением преступлений среди несовершеннолетних. Затронули и вопрос о работе участковых полиции.  Поднимались на встрече вопросы о привлечении к ответственности нарушителей тишины и покоя соседей, во дворах и подъездах, уличной торговли, реализации алкоголя в неположенные часы.

Руководство районной полиции планирует и дальше проводить подобные встречи, отвечая на вопросы, выслушивая мнения, предложения и пожелания жителей области.

#riabir #новости #еао #теплоозерск #мошенничество #цементныйзавод #полиция #преступления

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *