Репетиция парада прошла в сквере Победы Биробиджана

8:30 | 8 мая, 2018
8 мая, РИА Биробиджан.

Волнующее каждое сердце команда «К торжественному маршу!» несколько раз прозвучала вечером 7 мая в сквере Победы Биробиджана. В святом для горожан месте прошла репетиция парада, который станет частью митинга, посвященного 73-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Особое внимание было уделено прохождению и маневрам знаменной группы. Государственный флаг Российской Федерации, Знамя Победы и флаг Еврейской автономной области 9 мая понесут и сопроводят десять офицеров, вооруженных шестью оголенными саблями.

Репетиция проходила в условиях, максимально приближенных к реальным. Играл военный духовой оркестр Биробиджанского гарнизона. Военнослужащие и силовики маршировали в парадной одежде. И только для кадетов МЧС и Юнармии сделали небольшое «форменное» послабление – многие из них пришли прямо с учебы и не успевали переодеться.

В итоге парад прошел дважды, а некоторые элементы праздничного построения были отработаны еще несколько раз. Ветеранам и детям должно понравиться!

Видеоверсию фоторепортажа смотрите в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) во вторник, 8 мая, в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #ДеньПобеды #репетиция #парад

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *