Памятные подарки вручил ветеранам Великой Отечественной войны мэр Биробиджана

17:00 | 8 мая, 2018
8 мая, РИА Биробиджан.

В городском доме ветеранов прошла встреча мэра Биробиджана Евгения Коростелева с участниками Великой Отечественной войны. На встрече, которая проходила в неформальной обстановке за кружкой чая, градоначальник поздравил ветеранов со знаменательной датой и вручил памятные подарки, сообщила корр. РИА Биробиджан советники мэра города Дарья Ващенко.

Дорогие ветераны, — обратился к собравшимся Евгений Владимирович. — Примите искренние поздравления с 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Этот праздник навсегда останется в наших сердцах как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы гордимся, что среди героев Великой Отечественной войны есть и наши земляки. Для моей семьи 9 Мая – особо чтимый праздник. У меня воевали два деда. Один погиб, а второй прошел всю войну, сражался на Курской дуге. И когда мы собираемся всей семьей, то всегда вспоминаем тех, кто ковал победу для нашей страны. Вторая Мировая война затронула многие семьи. Кто-то вернулся домой, а кто-то так и не дожил до светлого праздника 9 Мая. Уроки той страшной войны неподвластны времени, потому что память о ней будет вечно передаваться из поколения в поколение. Сколько бы лет ни прошло. Спасибо Вам за то, что вы вернулись живыми и главное вернули мир на нашу землю. Низкий Вам поклон!

Ветеранов с праздником поздравили учащиеся гимназии № 1 и лицея № 23, а также творческие коллективы города. Периодически за столом вспоминали эпизоды тех военных лет. Кстати, на встрече присутствовал ветеран войны Аркадий Петрович Черных, которому исполнилось 102 года. Но, несмотря на столь преклонный возраст, Аркадий Петрович бодр и помнит все до мельчайших подробностей.

Не обошлось и без песен военных лет. Ветераны под аккомпанемент баяна исполнили  «Смуглянку», «Катюшу», «Землянку».

#riabir #новости #еао #биробиджан #ДеньПобеды #ветераны #ВеликаяОтечественнаявойна #мэр #9Мая #подарки

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *