Военный повар с большим стажем службы в Армии накормил солдатской кашей жителей п. Кульдур ЕАО

14:00 | 9 мая, 2018
9 мая, РИА Биробиджан.

День великой Победы отметили в курортном поселке Кульдур торжественным митингом, концертом самодеятельных артистов и детского творческого коллектива «Юность». После митинга и церемонии возложения цветочных гирлянд к монументу славы состоялась раздача гречневой каши с тушенкой и сладкого чая из котла военно-полевой передвижной кухни для всех присутствующих. Бесплатное угощение для всех присутствующих приготовил военный повар с большим стажем службы в Армии Старченко Сергей Васильевич, а раздавали кашу одетые в военную форму официантки  санатория «Санус», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Бесплатное угощение солдатской кашей стало в поселке Кульдур уже традиционным. Проводится оно по инициативе Сергея Николаевича Гончарова, генерального директора АО «Санаторий» Кульдур». Организовано мероприятие совместными усилиями руководителей всех санаториев.

Монумент Славы был отреставрирован и содержится много лет на средства мецената Артура Васильевича Тяна, почётного гражданина ЕАО.

Кроме того, по улицам поселка Кульдур прошел «Бессмертный полк». Колонна с цветами, шарами, флагами и прекрасным настроением проследовала от Храма пресвятой Богородицы, ставшего новым символом Кульдура, до мемориала Славы.

День Победы был отмечен жителями посёлка в благодарность фронтовикам и труженикам тыла за мирное небо над головою.

#riabir #новости #еао #ДеньПобеды #8Мая #праздник #санаторий

Фото предоставлено участниками акции

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *