Кто под Красным знаменем — байкеры Биробиджана отметили День Победы проездкой по улицам города

9:30 | 10 мая, 2018
10 мая, РИА Биробиджан.

Традиционным возложением цветов в сквере им. Героя Советского Союза И.Р. Бумагина и проездкой по улицам Биробиджана отметили День победы байкеры из клуба «Night wanderer»(«Ночные странники»). Возглавил патриотическую акцию мэр города Евгений Коростелев, который в свободное время увлекается мотоспортом, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Для меня лично День Победы очень близкий семейный праздник, два деда моих воевали, один из них погиб, другой много нам, внукам, поведал в свое время о войне, — рассказал Евгений Владимирович. – Сейчас есть попытки переписать историю, но мы-то знаем правду, знаем от тех, кто воевал и побеждал! В этот сквер приезжаем 9 мая каждый год, потому что это очень важное историческое место в нашем городе. Здесь все посвящено тем наши землякам, которые в годы войны оставляли производство и уходили на фронт защищать Родину. Мы обязаны сохранить память о них.

Байкеры возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза И.Р. Бумагину и проехали по улицам города с копией боевого Красного знамени, под которым ходили в атаку красноармейцы.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #ДеньПобеды #байкеры #скверПобеды #НочныеСтранники #история #память

Фото РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *