Призовые места заняли тхэквондисты из ЕАО на первенстве ДФО

18:45 | 21 марта, 2019
21 марта, РИА Биробиджан.

Жаркие поединки, крики болельшиков и поддержка всей области – команда тхэквондистов из ЕАО приняла участие в первенстве Дальневосточного Федерального округа. Во Владивостоке схлестнулись более 240 спортсменов, из шести регионов, и в этих боях ребята, представляющие ЕАО на турнире, показали отличные результаты, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Наша область заняла второе место в общекомандном зачете, мы возили команду из 42 человек. Ребята взяли 8 первых мест, 10 вторых и 11 третьих. Также этот турнир являлся отборочным на чемпионат и первенство России, который пройдет в этом году в городе Казань с 17 по 22 апреля», — рассказал президент Федерации тхэквондо в ЕАО Виктор Когай.

 В этом году Федерации тхэквондо ЕАО исполнится 10 лет, за это время организация заняла уверенное положение в городе и открыла свои филиалы в Облучье, Бире, Биракане, Теплоозерске и других населенных пунктах области. Тхэквондо – боевое искусство, родиной которого является Корея, дословно «тхэквондо»  переводится как- путь руки и ноги.
Но по мимо физического развития, одной из основ тхэквондо является и духовное воспитание.

Андрей Скудяков, Павел Славин, Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *