Разгромил памятник участникам Великой Отечественной войны вандал в с. Аур ЕАО

14:00 | 2 июня, 2020
2 июня, РИА Биробиджан.

В редакцию РИА Биробиджан очевидцы передали фотографию, на которой запечатлён разбитый памятник участникам Великой Отечественной войны. По их словам, мемориал сломал один из местных жителей, из-за которого у односельчан периодически возникают различные неприятности.

— Не знаем уже куда обратиться, решила написать вам. Мы живём в селе Аур — это тихий и спокойный посёлок. Но есть у нас один молодой мужчина, который, можно сказать « не в себе». Периодически он уезжает на лечение. В это время мы живём спокойно. Но когда он возвращается домой, то в посёлке начинается тихий ужас. Не редко он пугает детей. Накануне, он разбил памятник ветеранам Великой Отечественной войны, на который мы всем поселком собирали деньги и устанавливали. Это уже ни в какие ворота не лезет, – пишет в редакцию местная жительница Елена.

Как сообщила корр. РИА Биробиджан глава Смидовичского городского поселения Светлана Новикова, об акте вандализма стало известно в 08:00 утра.

— Одна из местных жительниц по пути на работу увидела, что памятник разрушен, а на его осколках сидит молодой мужчина. Выехав на место, мы ужаснулись увиденной картине и вызвали полицию. Личность человека, сломавшего памятник нам известна – это молодой мужчина 33-х лет. Мы считаем, что он опасен для общества, так как не редко выказывает агрессию и ведёт себя неподобающим образом. В настоящее время его должны отправить на лечение в Биробиджан. Чтобы больше не страдать от его поведения мы планируем добиться помещения мужчины на постоянное лечение, иначе, есть вероятность, что возвращаясь домой, он снова будет доставлять жителям неприятности, — рассказала Светлана Новикова.

По её словам, в настоящее время памятник участникам Великой Отечественной войны представляет собой печальную картину. Однако, жители поселения намерены своими силами восстановить мемориальный объект. Кроме того, как отмечает Светлана Новикова, возможно, будет заказан новый пилон, так как на него необходимо добавить ещё несколько фамилий героев войны.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #памятник #память #история #вандализм

Фото очевидцев

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *