Второй коронавирусный госпиталь на базе Облученской районной больницы ЕАО возобновит работу

14:00 | 4 октября, 2020
4 октября, РИА Биробиджан.

На следующей неделе возобновляет свою работу второй ковидный госпиталь на базе Облученской районной больницы. Здесь уже ведётся подготовка к разворачиванию 100 резервных коек для больных коронавирусной инфекцией, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу медицинского инсайдера ЕАО ЭКГ79 в соцсети Instagram.

«Коллектив Облученской больницы отлично отработал в предыдущий период подъема заболеваемости COVID-19 в регионе. Полученный опыт и дополнительный коечный фонд помогут локализовать распространение коронавирусной инфекции в осенний период.

Такое решение принято для сокращения нагрузки на основной инфекционный госпиталь в областной инфекционной больнице и для расширения возможности лечения больных коронавирусной инфекцией в стационарных условиях.

В Облученский инфекционный госпиталь будут направляться для лечения пациенты с бессимптомными и лёгкими формами коронавирусной инфекции.

С началом работы второго ковидного госпиталя появится возможность госпитализировать заболевшего члена семьи, тем самым остановить распространение инфекции в семьях, не подвергать заражению пожилых родственников заболевших, соседей по подъезду и дому», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #медицина #здравоохранение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *