Сбер заключил меморандум о сотрудничестве с ООО «Дальневосточная корпорация СиньСин»

17:00 | 2 июня, 2022
2 июня, РИА Биробиджан.

Сбер и ООО «Дальневосточная корпорация СиньСин» заключили меморандум о сотрудничестве (12+). Подписи в документе поставили председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Андрей Черкашин и директор ООО «Дальневосточная корпорация СиньСин» Ли Шаоши.

Стороны намерены реализовывать совместные проекты, оказывать друг другу аналитическую и экспертную поддержку, разрабатывать индивидуальные технологические и сервисные решения. Также в планах — сотрудничество по инвестиционной линии.

Китайская корпорация энергетической промышленности планирует запустить газовый терминал в Приморском крае. Предприятие позволит сжижать природное топливо в объеме 7 млн. тонн в год. В Хабаровском крае будет возведен малотоннажный завод сжиженного природного газа, а в Еврейской автономии строится Ленинский логистический комплекс по перевалке жидких углеводородов. Стоимость всех проектов Китай оценивает в 45 млрд юаней.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк:

«Сбер уделяет особое внимание укреплению всесторонних отношений с компаниями Китая. Подписание меморандума – еще один импульс для развития бизнеса в регионах Дальнего Востока и формирования комфортной инвестиционной среды. Со своей стороны мы всегда готовы предложить коллегам из Поднебесной удобные сервисы и услуги, консалтинговую поддержку».

Ли Шаоши, директор ООО «Дальневосточная корпорация СиньСин»:

«ООО «Дальневосточная корпорация Синьсин» является дочерней компанией ЗАО «Корпорация энергетической промышленности Чжуню Синьсин» (КНР), которая была создана в России для реализации крупномасштабных энергетических проектов на Дальнем Востоке. Мы благодарим ПАО Сбербанк за поддержку, а также признание и одобрение нашего проекта. Выражаем надежду на сотрудничество с ПАО Сбербанк и верим, что оно будет содействовать экономическому развитию Дальнего Востока, а также внесет свой вклад в укрепление деловых связей между предприятиями России и Китая!»

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Сбер заключил меморандум о сотрудничестве с ООО «Дальневосточная корпорация СиньСин»: Один комментарий

    1. Оля Иванова

      Сотрудничество гос организаций и крупных корпорации приводит и развитию многих отраслей,которые улучшают качество жизни.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *