Не раз «подмоченную» Текстильную улицу начали ремонтировать в Биробиджане

14:00 | 17 сентября, 2022
17 сентября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в 2020 году ул. Текстильная пострадала от дождевого паводка. Специальная комиссия дорогу обследовала, составила акт. В этом году в областной центр из федерального бюджета поступили средства на ремонт участков дорог, попавших в зону подтопления, что позволило начать ремонт трассы, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе муниципалитета.

— На автодороге по ул. Текстильной подрядчик проводит ремонтные работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Эта дорога одна из наиболее проблемных улиц города: здесь постоянно скапливается вода, так как она располагается в естественной низменности.

Проводимые ремонтные работы не решат вопрос с водоотведением, но обеспечат безопасность водителям.

В этом году заказали проект для решения вопроса с отводом воды. После того, как его сделают, будем решать вопрос с устройством водоотведения, чтобы решить проблему с подтоплением раз и навсегда.

Аналогичная ситуация по улице Миллера, которая до сих пор находится в воде. На этот участок дороги проект практически готов.

Также проводится ямочный ремонт на автодороге по ул. Шолом-Алейхема в районе Безымянки. На разбитый участок поступало немало жалоб от жителей города.

Фото: пресс-служба мэрии г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных