Ансамбль песни «Амур» Восточного округа Росгвардии опередил тайфун «Муифа» в Биробиджане

18:00 | 18 сентября, 2022
18 сентября, РИА Биробиджан.

Синоптики обещали в субботу с обеда дождь в Биробиджане: откуда-то с юго-востока, из Приморья, к городу рвались передовые заряды тайфуна «Муифа» и казалось, что концерт ансамбля песни «Амур» Восточного округа Росгвардии, назначенный на 15.00 на центральной площади возле набережной реки Биры, под открытым небом, может не состояться. Но зрители пришли и не пожалели, хотя тема непогоды тоже прозвучала, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Начальник ансамбля Алексей Зайцев, выступивший в роли конферансье, поглядывал на небо и высказывал надежду, что дождя все-таки не будет. Впрочем, как только послышались первые звуки музыки и зазвучали голоса исполнителей, о тайфуне природном все забыли – настолько мощным оказался «тайфун» творческий, грянувший со сцены. Артисты пели соло, пели трио и секстетом, под живую музыку.

— У нас самые сильные голоса на Дальнем Востоке, — представлял коллег Алексей Зайцев и вновь и вновь поздравлял биробиджанцев с юбилеем города.

Выступление ансамбля очень понравилось зрителям. Небо все хмурилось, но никто не спешил домой. Тем более, что звучали хорошо знакомые песни. И если бы даже «Муифа» все-таки «догнал» в это время прогноз синоптиков, думается, концерт все равно продолжился бы.

Подробнее о гастролях ансамбля «Амур» в Биробиджане расскажет НТК21 в выпуске телевизионных новостей и потом на портале РИА Биробиджан.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных