Мэр Биробиджана поздравил сотрудников детского сада №24 с победой во всероссийском конкурсе

17:00 | 22 сентября, 2022
22 сентября, РИА Биробиджан.

Их подопечные с малых лет изучают иностранные языки, плавают в собственном бассейне, выращивают на огороде овощи и приобщаются к искусствам — мэр Биробиджана Максим Семёнов, выполнив почетную миссию, вручил коллективу педагогов «Центра развития ребенка – детскому саду №24» регалии победителя всероссийского конкурса. Чествование лучших дошкольных работников страны прошло в МФЦ с участием руководителей области, депутатов, представителей партии «Единая Россия» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

О победе дошкольного учреждения «Золотая рыбка» в конкурсе «Лучшие детские сады России» стало известно еще в июле, но свидетельства, подтверждающие высокое качество работы педагогов, пришли в Биробиджан только накануне.

От имени губернатора ЕАО Р.Э. Гольдштейна передовой коллектив поблагодарил за отличную работу и вручил награду одной из сотрудниц заместитель председателя правительства области Илья Семенов. Слова признания, также подкрепленные региональными знаками поощрений, прозвучали затем от депутатов Законодательного Собрания Лилии Комиссаренко и Андрея Голубя, заместителя Руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Татьяны Сафроновой.

По условиям всероссийского конкурса Максиму Семёнову, как главе муниципалитета, на территории которого расположен лучший в России детский сад, выпала честь лично вручить диплом и сертификат победителям. Регалии принимала заведующий ДОУ Анна Абрашина. Благодарственными письмами мэра города были также поощрены сотрудники, внесшие значительный вклад в признание заслуг коллектива.

— Замечательная победа одержана, и все же замечу, что не только первое место во всероссийском конкурсе красит наш детский сад №24, а также и специалисты, педагоги с большой буквы, люди, которые в нем работают, — сказал Максим Анатольевич в своей поздравительной речи. – Мы постараемся изыскать средства в бюджете или с привлечением спонсоров для того, чтобы улучшить вашу материально-техническую базу. Огромное вам спасибо за ваш успех! От всей души желаю, чтобы вы его только и дальше развивали.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель городской Думы Антон Болтов, депутаты муниципального парламента, и.о. заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Еременко, другие официальные лица.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных