Экипировку и боевую подготовку групп антитеррора ВВО проверили в ходе тренировок на территории ЕАО

9:30 | 26 сентября, 2022
26 сентября, РИА Биробиджан.

Комплексные тренировки с группами антитеррора проведены в соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Еврейской автономной области, Хабаровском крае и Амурской области. Особое внимание уделено экипировке военнослужащих, их умению обращаться со средствами противоминной борьбы, находить взрывоопасные объекты, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

Отмечается, что в ходе тренировок подразделения противодействия терроризму оперативно прибыли к местам выполнения задач на территории ЕАО. С ходу были осуществлены блокирование и уничтожение групп условных террористов.

Также проверены силы и средства подразделений, личный состав, оружие и экипировка, умение владеть специальными средствами разминирования и обнаружения взрывоопасных предметов, а также средствами разведки, связи и наблюдения.

Все подразделения, дислоцированные в Еврейской автономии и участвовавшие в тренировках, уложились в нормативы, предъявляемые к подразделениям антитеррора.

Фото с сайта Министертсва обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных